Как бесплатно узнать или найти код ОКПО организиции или предпринимателя по ИНН или ОГРН?


Найти ОКПО
Найти ОКПО

Статья более не актуальна, так как теперь найти ОКПО бесплатно по всем регионам России можно на официальном сайте ГосСтатистики
http://statreg.gks.ru/

Многие предприниматели и бухгалтеры сталкиваются с тем, что в период отчетности или при заполнении
документов, например ТОРГ-12 необходимо указать свой или контрагента номер ОКПО.

При этом известны ИНН и ОГРН. Как найти ИНН, ОГРН по названию фирмы читайте эту статью. Поверхностный поиск в интернете дает ссылки только на коммерческие организации, которые за ваши деньги предоставят вам все что угодно и в кратчайший срок. Однако не стоит спешить. Узнать код ОКПО можно совершенно бесплатно воспользовавшись услугами официального портала ссылка на главный сайт Федеральной службы государственной статистики.

Коды ОКПО бесплатно для всех регионов России
Коды ОКПО (открыть)

 

Найти код ОКПО по регионам России в PDF (Cкачать)
Пользуйтесь прокруткой документа вниз.


Новый алгоритм бесплатного поиска ОКПО в 2015 году.

Заходите на главный сайт Федеральной службы государственной статистики. Далее в меню выбираете О РОССТАТЕ -> ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (ТОГС) -> Сайты ТОГС.
Теперь выбираете необходимый Территориальный орган, где зарегистрирована ваша организация и по ссылке переходите на свой ТОГС.

Рассмотрим пример для Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Необходимый сайт ссылка на сайт Территориального органа госстатистики по СПб и ЛО высвечивается снизу при выборе на карте России. Можно воспользоваться Поиском по карте. После входа на сайт Территориального органа госстатистики по СПб и ЛО выбираем в меню УСЛУГИ -> ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ и попадаем на страницу сайта, на которой имеются ссылка на Уведомление об учете юридических лиц в Статистическом регистре Росстата по Санкт-Петербургу. Это именно та база данных, которая и содержит искомый код ОКПО. Чуть ниже, доступна ссылка для поиска ОКПО Индивидуального предпринимателя по СПб. Ещё ниже находятся ссылки для нахождения ОКПО Ленинградской области для Юрлиц ЛО и ИП ЛО.

На сайтах госстатистики РФ по разным регионам России информация по ОКПО – Общероссийскому классификатору предприятий и организаций – может располагаться в разделе ОТЧЕТНОСТЬ -> СТАТИСТИЧЕСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ -> АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ  ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
или
НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ТОГС,
а также возможно иное расположение.
Поэтому внимательно пройдитесь по главным ссылкам своего регионального сайта госстатистики или воспользуйтесь поиском по сайту ТОГС.

Убедительная просьба: при нахождении измененной ссылки или в неуказанном на этой страничке сайта регионе России, присылать её на наш e-mail.

Информация актуальна на 12.06.2015г.

Понравилась статья? Поделитесь ею с коллегами нажав на кнопку “Поделиться”.
Не согласны с автором?
Оставьте своё мнение в “Комментариях”.

2 комментария

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *